Ведущие борцы республики выйдут на ковер турнира на призы Максима Сибирякова 

В эту субботу, 28 апреля в сельском доме культуры пригородного поселка Тулагино состоится открытый турнир Тулагино-Кильдямского наслега по вольной борьбе, посвященный 85-летию мастера спорта СССР и ЯАССР, кавалера 3-х орденов Максима Сибирякова.

В турнире будут разыграны комплекты наград в трех весовых категориях до 61, 70 и 79 кг по вольной борьбе. Также по окончании соревнований организаторы устроят первенство по борьбе хапсагай в абсолютной весовой категории.

Как удалось выяснить Sportyakutia.ru, на ковер Тулагино вместе с перспективными спортсменами выйдут и сильнейшие борцы республики, как Алексей Копылов, Револий Самсонов, Петр Павлов и другие. В турнире по нашим сведениям ожидается участие и капитана сборной Якутии Виктора Рассадина.

Напомним, для лидера якутских борцов Виктора Рассадина участие в открытом турнире на призы Максима Сибирякова станет лишь третьим стартом в календарном 2018 году. Так в начале января Рассадин участвовал в чемпионате Школы высшего спортивного мастерства, а затем в середине марта он боролся на международном турнире в Бурятии. В обоих стартах Рассадин оказывался за чертой призеров.

Sportyakutia.ru

      

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…