С 8 по 10 июня в Улан-Баторе пройдет международный турнир по вольной борьбе

По предварительной информации в спортивном комплексе «Буянт-Ухаа» выступят борцы из 12 стран.

В частности, в восьмом по счету турнире примут участие спортсмены из России, Китая, США, Канады, Казахстана, Киргизии, Нигерии, Австралии, Ирана, Пуэрто-Рико и Гватемалы. Кроме того, ожидается, что количество участвующих стран увеличится.

Напомним, на соревнования из Якутии выехали 11 вольников. В их числе капитан сборной команды Якутии, обладатель Кубка европейских наций Виктор Рассадин, опытные борцы Егор ПономаревДмитрий Аксенов, победитель первенств Европы и мира Алексей Копылов, призер прошлогоднего турнира в Улан-Баторе Петр Павлов, а также Тимур НиколаевАйсен Копырин и Андрей Аронов. Честь сборной команды Беларуси будет защищать победитель международного турнира «Александр Медведь» в Минске Андрей Бекренев. Еще два борца делегировал в Монголию Чурапчинский центр спортивной подготовки - на ковер выйдут победители международного турнира в Македонии Эдуард Григорьев и Константин Власов.

Как сообщает Федерация спортивной борьбы России в Монголии ожидается приезд многократного чемпиона России из Бурятии Александра Богомоева. Большим составом в Улан-Батор выехали также борцы из Тывы.

С 2018 года Объединенный мир борьбы /UWW/ решил ежегодно проводить по четыре рейтинговых турнира по вольной, греко-римской борьбе и женской борьбе. Международный турнир «Mongolia Open» был выбран в качестве одного из рейтинговых среди женщин. Поэтому лучшие борцы мира приедут в Улаанбаатар для повышения позиции в мировом рейтинге.

Программа международного турнира «Mongolia Open 2018»

Суббота (Время якутское)

11:30 Квалификация для весовых категорий до 57, 65, 74, 86, 97 кг по вольной борьбе и до 50, 55, 59, 65, 72 кг по женской борьбе

17:30 Церемония открытия турнира

18:00 Финалы

Воскресенье (Время якутское)

11:30 Квалификация для весовых категорий до 61, 70, 79, 92, 125 кг по вольной борьбе и до 53, 57, 62, 68, 76 кг по женской борьбе

16:30 Финалы

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…