Россия, Беларусь, Македония и Румыния

Один из четырех рейтинговых турниров международной федерации спортивной борьбы UWW стартует на этой неделе в Болгарии. Соревнования по вольной, классической и женской борьбе в городе Русе наряду с Гран-при «Иван Ярыгин» в Красноярске, «Маттео Пелликоне» в Сассари (Италия) и «Яшар Догу» в Стамбуле в этом году будут давать участникам и призерам соревнований баллы, которые будут зачислены в мировой рейтинг борцов и будут учитываться при посеве спортсменов на квалификационном предолимпийском чемпионате мира в Астане.

Турнир «Дан Колов и Никола Петров» соберет в Болгарии более 500 участников из 43 стран и станет одним из сильнейших по составу. «Спорт Якутии» удалось выяснить, что якутская школа вольной борьбы будет представлена десятью спортсменами. В составе сборной России под руководством главного тренера Дзамболата Тедеева будут выступать трехкратный призер чемпионатов России Арыйаан Тютрин (61кг), призер мемориала Ивана Ярыгина Эдуард Григорьев (65 кг) и финалист чемпионата страны Виктор Рассадин (70 кг). Также в Русе свои силы в схватках с сильнейшими борцами мира испытают недавний триумфатор турнира в Иране «Кубок Тахти» Михаил Иванов и победители международного турнира среди юниоров в Якутске «Мемориал Романа Дмитриева» Егор Потапов и Федор Постников. Якутские борцы будут штурмовать наилегчайшую весовую категорию до 57 кг.

Под флагом Беларуси на ковер выйдут призер чемпионата мира, четырехкратный медалист чемпионатов Европы Владислав Андреев и победитель международных турниров в Красноярске и Иране Ньургун Скрябин. Бронзовый призер чемпионата мира среди спортсменов до 23 лет Николай Охлопков будет бороться вместе с командой Румынии, а сборную Македонии представит Владимир Егоров.

Схватки борцов вольного стиля пройдут с 28 февраля по 3 марта.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…