Объединенный мир борьбы (UWW) опубликовал первые заявки на турнир «Мемориал Маттео Пелликони»

23 мая в Сардинии, городе Сассари стартует очередной рейтинговый турнир Объединенного мира борьбы (UWW). Эти соревнования станут третьими в текущем году, на которых борцы смогут набрать баллы в мировом рейтинге. Это дает, в свою очередь, возможность получить лучшую позицию при жеребьевке на чемпионате мира, где будут разыграны первые квоты на Олимпийские игры 2020 года в Токио.

Также турнир памяти Маттео Пелликони станет первым в своем роде – никогда ранее UWW не проводила рейтинговые турниры сразу по трем стилям олимпийской спортивной борьбы. В первый день соревнований на ковер выйдут борцы греко-римского стиля, затем свое мастерство в Италии покажут женщины, а замыкать программу будет вольная борьба.

Хотя регистрация борцов закончится лишь за сутки до первого судейского свистка, организационный комитет уже получил первые заявки от участников. Как стало известно, в Сассари будут выступать олимпийские чемпионы и призеры, медалисты чемпионатов мира и крупнейших международных турниров.

Среди них в весовой категории до 65 кг значится имя воспитанника якутской школы борьбы, победителя престижных турниров «Иван Ярыгин» в Красноярске и «Кубок Тахти» в Иране защищающего ныне сборную Беларуси Ньургуна Скрябина. Также в этом весе уже заявлен чемпион Европы, серебряный призер чемпионата мира дагестанец Гаджимурад Рашидов.

Sportyakutia.ru

Вольная борьба, турнир «Маттео Пелликони», г.Сассари (Италия)
57kg 
Mikyay Salim NAIM (BUL)
Darthe CAPELLAN (CAN)
Kumar RAVI (IND)
Nader Ahmad HAJIAGHANIASAMAKOUSHI (IRI)
Alireza Nosratolah SARLAK (IRI)
Givi DAVIDOVI (ITA)
Zhandos ISMAILOV (KAZ)
Changjun PARK (KOR)
Azamat TUSKAEV (RUS)
Suleyman ATLI (TUR)
Adam KATES (USA)
Patrick  HEBREARD (USA)

61kg 
Rahul AWARE (IND)
Sonba GONGANE (IND)
Mohammadbagher YAKHKESHI (IRI)
Rassul KALIYEV (KAZ)
Kerim HOJAKOV (TKM)
Recep TOPAL (TUR)
Alec HOOVER (USA)

65kg
Niurhun SKRABIN (BLR)
Dimitar IVANOV (BUL)
Joshua BODNARCHUK (CAN)
Vincent DE MARINIS (CAN)
Connor MCNEICE (CAN)
Mauricio SANCHEZ SALTOS (ECU)
Roman ASHARIN (HUN)
Harphool HARPHOOL (IND)
Amirmohammad YAZDANICHERATI (IRI)
Abdellatif MANSOUR (ITA)
Sayatbek OKASSOV (KAZ)
Junsik YUN (KOR)
Masoud NIAZI (NED)
Gadzhimurad RASHIDOV (RUS)
Perman HOMMADOV (TKM)
Mehmet OGUT (TUR)
Selahattin KILICSALLAYAN (TUR)
Brandon CALLOW (USA)
Andrew HOOVER (USA)
Spencer DUSI (USA)

70kg
George KOLIEV (BLR)
Mihail Iliev GEORGIEV (BUL)
Dillon Emmanuel WILLIAMS (CAN)
Pablo DIEZ PARDO (ESP)
Farhad Jafar NOURI KHORJESTAN (IRI)
Yones Aliakbar EMAMICHOGHAEI (IRI)
Nurdaulet AZHIKUL (KAZ)
Nurkozha KAIPANOV (KAZ)
Soslan RAMONOV (RUS)
Batyr BORJAKOV (TKM)
Mustafa KAYA (TUR)
Austin Alexander VICTOR (USA)
Jarrad Keith LASKO (USA)
Brandon Alexander BARTON (USA)

74kg
Andrei KARPACH (BLR)
Miroslav Stefanov KIROV (BUL)
Ty Stuart BRIDGWATER (CAN)
Jasmit Singh PHULKA (CAN)
Daniel ANTAL (HUN)
Amit Kumar DHANKHAR (IND)
Mohammad Ashghar NOKHODILARIMI (IRI)
Frank CHAMIZO MARQUEZ (ITA)
Tommaso FERRARI (ITA)
Daniyar KAISANOV (KAZ)
Seungchul LEE (KOR)
Jie Woon SHIN (KOR)
Razambek ZHAMALOV (RUS)
Khetik TSABOLOV (RUS)
Suleyman OMAROV (TKM)
Soner DEMIRTAS (TUR)
Yakup GOR (TUR)
Isaac John COLLIER (USA)
John Delmas CHIPPS (USA)
Shane Michael GING (USA)

79kg
Parveen RANA (IND)
Kautuk Shamarao DAPHALE (IND)
Zhiger ZAKIROV (KAZ)
Shamil MURTAZOV (KAZ)
Galymzhan USSERBAYEV (KAZ)
Khalil AMINOV (RUS)
Sahergeldi SAPARMYRADOV (TKM)
Muhammet Nuri KOTANOGLU (TUR)
Dmytrii TKACHENKO (UKR)
Seth Matthew WINKLE (USA)
Daniel Joseph NOVAK (USA)
Kyle Dylan ROBERTS (USA)

86kg
Svetoslav Zhivkov DIMITROV (BUL)
Alexander Robert MOORE (CAN)
Hunter Jeffery LEE (CAN)
Damian IGLESIAS VILELA (ESP)
Richard Ferenc LIGETI (HUN)
Deepak PUNIA (IND)
Ahmad Yousef BAZRIGHALEH (IRI)
William RAFFI (ITA)
Azamat DAULETBEKOV (KAZ)
Hyeokbeom GWON (KOR)
Vladislav VALIEV (RUS)
Dovletmyrat ORAZGYLYJOV (TKM)
Fatih ERDIN (TUR)
Selim YASAR (TUR)
Matthew Christopher FERRARO (USA)
Christian Brian HIPSHER (USA)

92kg
Istvan VEREB(HUN)
Viky VIKY(IND)
Arashk Mohammadkazem MOHEBI (IRI)
Alireza Mohammad KARIMIMACHIANI (IRI)
Batyrbek TCAKULOV (RUS)
Azat GAJYYEV (TKM)

97kg
Ivan YANKOUSKI (BLR)
Nikolay Simeonov CHTEREV (BUL)
Nishan Preet Singh RANDHAWA (CAN)
Mihaly SZABO (HUN)
Satywart KADIAN (IND)
Hamed Delavar TALEBIZARRINKAMAR (IRI)
Abbas Ali FOROUTANRAMI (IRI)
Abraham de Jesus CONYEDO RUANO (ITA)
Bakdaulet ALMENTAY (KAZ)
Batzul ULZIISAIKHAN (MGL)
Igor Alekseevitch OVSIANNIKOV (RUS)
Selimmuhammet MUHADYYEV (TKM)
Ibrahim CIFTCI (TUR)

125kg
Aly Medhat Abde BARGHOUT (CAN)
Frédérick CHOQUETTE (CAN)
Daniel LIGETI (HUN)
Sumit SUMIT (IND)
Amir Hossein Abbas ZARE (IRI)
Parviz Khodavirdi HADIBASMANJ (IRI)
Oleg BOLTIN (KAZ)
Yusup BATIRMURZAEV (KAZ)
Donghwan KIM (KOR)
Zolboo NATSAGSUREN (MGL)
Pavel KRIVTSOV (RUS)
Sohbet BELLIYEV (TKM)
Grant Michael ROBINSON (USA)

Поделиться:

Комментарии

Защитный код Обновить

#Новости