1 1621

В предстоящий уикенд (4-5 марта) в Якутске пройдет пятый по счету международный турнир по вольной борьбе среди юниоров памяти олимпийского чемпиона Романа Дмитриева.

 

В состав сборной Республики Саха (Якутия) вошли 57 спортсменов, укомплектованные из воспитанников Училища олимпийского резерва имени Р.М.Дмитриева, Республиканского Центра спортивной подготовки, Чурапчинской спортивной школы-интерната и Якутской сельскохозяйственной академии.

Лидерами якутской команды станут призеры прошлогоднего юниорского первенства России Револий Самсонов (66 кг) и Максим Заморщиков (50 кг), победители первенства мира среди юношей братья-близнецы Алексей и Петр Копыловы, двукратный чемпион города Якутска среди взрослых Виталий Эспек (60 кг), призер первенства мира среди юношей-2015 Петр Константинов (55 кг) и другие.

fs 50 kg petr kopylov rus df. amir aliakbar parasteh iri 8 5

Напомним, что в прошлом году на Мемориале Дмитриева-2016 хозяева не смогли завоевать золотую медаль. В копилке якутской сборной были три серебряные и шесть бронзовых наград. Вторые места заняли Владислав Кривошапкин (55 кг), Револий Самсонов (66 кг), Максим Толмачев (84 кг) и Никита Валеев (96 кг), бронзу завоевали Христофор Потапов, Максим Заморщиков (оба 50 кг), Егор Потапов, Федор Постников (55 кг), Эрхаан Соркомов (60 кг) и Ньургун Иванов (84 кг).

ПОЛНЫЙ СОСТАВ СБОРНОЙ РС(Я)

50 кг – Максим Заморщиков (УОР), Иван Оконешников (УОР), Михаил Васильев (УОР), Игорь Петров (УОР), Быйаман Яковлев (РЦСП), Сергей Егоров (РЦСП), Константин Кузьмин (УОР), Юрий Сивцев (УОР), Прокопий Ефимов (УОР), Василий Алексеев (СВФУ), Дьулус Неустроев (РЦСП), Василий Коркин (ЧГИФКиС), Семен Громов (ЯГСХА), Семен Новгородов (ЯГСХА), Сергей Борисов (ЯГСХА)

55 кг – Петр Копылов (УОР), Алексей Копылов (УОР), Петр Константинов (УОР), Георгий Кычкин (УОР), Айсиэн Винокуров (УОР), Родион Голиков (УОР), Афанасий Вензель (УОР), Дьулусхан Тотонов (УОР), Юрий Сыромятников (УОР), Егор Слепцов (УОР), Константин Копрынов (РЦСП), Роберт Оконешников (РЦСП), Виталий Неустроев (УОР)

60 кг – Айтал Захаров (РЦСП), Владислав Кривошапкин (РЦСП), Дмитрий Николаев (ЧРСШИ), Виталий Эспек (УОР), Христофор Потапов (РЦСП), Николай Захаров (РЦСП), Айсен Потапов (УОР), Валентин Судинов (УОР), Эрчим Ефимов (ЯГСХА), Эрилик Олесов (ЯГСХА)

66 кг – Револий Самсонов (УОР), Алексей Захаров (РЦСП), Артур Константинов (РСЦП), Петр Кириллин (РЦСП), Стив Попов (РЦСП), Егор Захаров (УОР), Айсен Романов (УОР), Ньургустан Брощев (УОР), Юрий Протодьяконов (УОР), Роман Михайлов (УОР)

74 кг – Алексей Ефимов (СВФУ), Юрий Голиков (УОР)

86 кг – Семен Аммосов (РЦСП), Александр Филиппов (УОР), Максим Толмачев (УОР).

96 кг – Андрей Аронов (УОР), Никита Валеев (Якутск), Кемран Хариев (ЯГСХА).

Николай БЯСТИНОВ,

Sportyakutia.ru

 

Поделиться:

#Новости

Актуальные вопросы развития физической культуры и спорта

6 октября состоялось очередное заседание Общественного совета при министерстве по…