IMG 1321

Магомед Гусейнов, Заслуженный тренер России, директор Училища олимпийского резерва города Хасавюрт:

- «Я так часто бываю в Якутии, что меня можно считать даже за своего, за жителя вашей республики, – с улыбкой рассказывает Магомед Абдулкеримович. - И знаете, каждый раз я приезжаю к вам с огромным удовольствием. В Якутии очень доброе отношение к гостям. И здесь всегда лучшая организация борцовских соревнований. Поверьте мне, я побывал на многих турнирах в самых разных уголках России и мира, и мне есть с чем сравнивать.

Что касается проведения самих соревнований, то я отмечу следующее: сегодня увидел честное и объективное судейство, видно, что в этом плане организаторами проведена хорошая работа. Болельщиков на трибунах ведь не обманешь, тем более, таких как якутских любителей борьбы.  Здесь ценят и искренне любят борьбу. И мне очень приятно смотреть на якутских болельщиков, понимающих все тонкости вольной борьбы.

Ковер памяти великого борца Романа Дмитриева, это один из лучших молодежных турниров который проводится в России. В Якутске выступает фактически вся юниорская сборная команда России. Это те борцы, которым завтра предстоит защищать честь национальной сборной. Отрадно, что и иностранные сборные, такие как Иран и Казахстан, например, привезли сильнейшие составы. Это видно не только по высоким регалиям участников, но и по качеству их борьбы.

Я уверен, что многие из тех, кто борется сегодня на турнире, смогут выступить уже на следующей Олимпиаде в Токио. Все может быть. Молодые быстро растут и прогрессируют. Посмотрите на призеров и победителей Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, многим из них было по двадцать лет».

Sportyakutia.ru

Поделиться: