Якутские борцы не порадовали своих болельщиков... 

Сегодня в спорткомплексе «Триумф» стартовал VI Международный турнир среди юниоров памяти олимпийского чемпиона Романа Дмитриева. В первый день состязаний в борьбу вступили борцы в пяти весовых категориях (до 57, 65, 74, 86, 97 кг).

IMG 2636 Copy

Якутские поклонники вольной борьбы особые надежды традиционно возлагали на спортсменов в наилегчайшей весовой категории. Так в категории до 57 кг из 43-х заявленных участников на турнир почти половина были представителями якутской школы борьбы - 19 борцов из Якутии. Однако до полуфинальной стадии ни один из них не смог дойти.

Из верхней части турнирной сетки хорошие перспективы пробиться в полуфинал имел бронзовый призер первенства мира среди кадетов Петр Константинов. Однако в третьем круге, лидер якутских борцов уступил молодому дагестанскому борцу Ахмеду Идрисову - со счетом 3:6, тем самым пустив соперника в полуфинал. В вечерней части турнира Идрисову будет противостоять Заманбек Хамитов из Казахстана, который также ярко проявил себя в первой половине дня.

IMG 2684 Copy

Из нижней части турнирной сетки, приходиться констатировать, к сожалению, ни один из якутских фаворитов не пробился в полуфинал. Особые надежды возлагались на братьев Петра и Алексея Копыловых, однако, Петр во втором круге уступил Гулможону Абдуллаеву, а его брат-близнец Алексей не смог пройти в четвертьфинале бурятского борца Андрея Гатаулина - 2:5.   

IMG 2963 Copy     

Таким образом, в весовой категории до 57 якутян в финале представлено не будет…

Весовая категория до 57 кг:

Полуфиналы:

З.Хамитов (Казахстан) - А.Идрисов (Россия)

Ч.Монгуш (Россия) - А.Гатаулин (Россия)

Sportyakutia.ru

 

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…