Айсен Потапов будет бороться в бронзовом финале

В финальной схватке весовой категории до 65 кг на VI Международном турнире среди юниоров памяти олимпийского чемпиона Романа Дмитриева встретятся два молодых, но титулованных борца Хаджимурад Гаджиев из Азербайджана и Тумур-Очир Тулга из Монголии. За спиной будущих финалистов немало побед на крупных международных турнирах. Так Гаджиев является серебряным призером первенств мира и Европы прошлого года, а Тулга - победитель первенства Азии среди молодежи, бронзовый призер чемпионата Монголии и недавний чемпион международного турнира в Иране «Кубок Тахти».      

IMG 3025

Оба борца в первый день соревнований провели на ковре «Триумфа» образцово-показательную борьбу. Своих соперников на пути к финалу они выиграли убедительно и без лишних эмоций.

В полуфинале с монгольским спортсменом Тулгой встречался якутский борец Айсен Потапов. Неплохо начав стартовый отрезок схватки, якутянин во втором периоде сильно сдал свои позиции, когда как его противник наоборот добавил в атакующих действиях. В итоге Тулга победил со счетом 9:2.  

В другом полуфинале Хаджимурад Гаджиев также встречался с представителем Монголии, чемпионом своей страны Баямборжем Энхбаяр, кстати, серебряным призером VI МСИ «Дети Азии» 2016 года в Якутске. Эту схватку с солидным отрывом выиграл Гаджиев - 10:3.    

Тем не менее, якутяне вполне могут рассчитывать на медаль в этом весе. Так 3 марта, в субботу Айсен Потапов будет бороться за бронзовую медаль. 

Финал в весовой категории до 65 кг:

Т.Тулга (Монголия) - Х.Гаджиев (Азербайджан)

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…