Региональный этап всероссийского голосования по выбору объектов благоустройства на 2023 год стартовал на единой платформе 14.gorodsreda.ru до 30 мая текущего года

Принять участие в голосовании смогут граждане России, достигшие 14 полных лет. Проекты, набравшие наибольшее количество голосов, получат федеральное софинансирование и будут реализованы в 2023 году.

Учитывая важность облагораживания общественных территорий в столице и значимость празднования 100-летия образования физкультурного движения в республике в 2023 году, спортивная общественность призывает горожан проголосовать за благоустройства набережной озера Сайсары.

«Благоустройство общественных территорий Якутска направлено на повышение комфортности условий проживания граждан, на поддержание и улучшение санитарного и эстетического состояния территории. Озеро Сайсары издревле считается одним из священных мест народа саха. Аллея Олимпийской славы, проект которого мы призываем поддержать на единой платформе 14.gorodsreda.ru, может стать одним из любимых мест отдыха для всех горожан и гостей столицы. Общественное пространство, где можно не только заниматься спортом, дышать свежим воздухом, но и знакомится с частью истории нашей республики, историей якутского спорта могло бы стать замечательным подарком к столетию физкультурного движения Якутии», - отметил директор Республиканского центра спортивной подготовки сборных команд РС(Я) Михаил Пахомов.

Поделиться: