До 92, 97 и 125 кг

В весе до 92 кг победитель Гран-при «Иван Ярыгин», чемпион мира среди студентов, победитель Всероссийской Спартакиады сильнейших Гурам Черткоев в финале весовой категории до 92 кг встретится с иранским борцом Мохаммадом Мобин Азами. Борец из Исламской республики показывает мощную борьбу на турнире, в полуфинале уверенно победил Шамиля Гаджалиева.    

Капитан сборной команды Республики Саха, мастер спорта РФ Ньургун Сергин был в шаге от финала… В начале он положил на лопатки монгольского борца Орхонтула, а в полуфинале вновь уступил Гураму Черткоеву. Как и в Красноярске якутскому борцу не хватило совсем чуть-чуть. Счет встречи – 2:2 (победа по качеству). Теперь Нюргуну предстоит побороться за бронзовую медаль с кыргызстанцем Канибеком Абдулхаировым.

Олимпиец показал мастер-класс

В весе до 97 кг чемпион России, участник Олимпиады в Токио Сергей Козырев из Чувашии провел четыре поединка и все выиграл на «классе». Хоть и молодой, но опытный борец Козырев досрочно одолел белоруса Владислава Козлова и красноярца Никиту Акулинчева и по очкам выиграл у тувинца Бады-Мадыр Саднам. В полуфинале со счетом 3:2 он взял вверх над нашим Максимом Толмачевым. В финальной части Сергей встретится с семикратным чемпионом Беларуси, трехкратным призером чемпионатов Европы Александром Гуштын. Финал заслуживает нашего внимания!

Призер Олимпиады выходит в финал

В самой тяжелой весовой категории, как и предполагалось, в финал вышел трехкратный призер чемпионатов мира, бронзовый медалист Олимпийских игр в Токио Рейнерис Салас Перез из Кубы. Он по очередности победил призера Лиги Поддубного Остапа Посенок (Кемерово) и участника Олимпиады Дениса Хроменкова (Беларусь). В борьбе за звание чемпиона и солидные премиальные ему будет противостоять победитель Всероссийской спартакиады сильнейших Эрик Джиоев (Красноярск).

Sportyakutia.ru

Поделиться: