Кубок победителя у НПСОШ №2

Отделение пулевой стрельбы ДЮСШ №4 совместно с отделом призыва и подготовки граждан к военной службе к военного комиссариата г. Якутска провели лично-командное первенство школ по пулевой стрельбе среди юнармейцев образовательных организаций г.Якутска, посвященное 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

22 октября из 22 заявленных образовательных организаций приняла участие 21 команда: НПСОШ №2, СОШ №№3, 7, 10, 16, 19, 21, 31, 32, 33, 35, Физико-технический лицей им. В.П. Ларионова, Якутский городской лицей, Национальная гимназия «Айыы Кыhата», Саха гимназия, Городская классическая гимназия, Саха-корейская, Хатасская, Тулагинская, Табагинская и Маганская школы.

По итогам первенства отличилась команда НПСОШ №2, которая выиграла Кубок победителя, заняв первое место с 123 суммарными очками, тем самым улучшив свои прошлогодние позиции. Второе почетное место с 113 очками заняла команда Городской классической гимназии. Третье место заняла команда Саха-Корейской школы с разницей всего в два балла. Отметили и команду СОШ №10, которая заняла 4-е место с 106 баллами.

d42dba19 b66f 4f14 b28a 1dcbcfb402e5

А также определились лучшие стрелки в личном зачете и десятка лучших юнармейцев. Так, среди девушек с 39 очками 1-е место заняла и стала обладателем номинации «Лучший стрелок» Динара Жураева, юнармеец СОШ №10 (руководитель А.Е. Николаева). С 36 очками второе место заняла Юлия Григорьева, ЯГЛ (руководитель М.Р. Гайнуллин), с 36 очками 3-е место досталось Лизе Корниловой, Саха-корейская СОШ (руководитель М. А. Осипов), 31 очко и 4-е место заняла Татьяна Чоросова, Саха-корейская СОШ (руководитель М. А. Осипов), 30 очков и 5-е место у Елены Руфовой, ГКГ (руководитель С. В. Ильин), 29 очков и 6-е место у Жанны Колосовой, ГКГ (руководитель С. В. Ильин), 29 очков и 7-е место у Карины Ивановой, ФТЛ им. В.П. Ларионова (руководитель Д.Б. Хусаева). 27 очков набрали четыре девушки, но качеству стрельбы места определились следующим образом: 8-е место досталось Нелли Колесовой и Алине Архиповой, юнармейцам ВПК «Албан» НПСОШ №2 (руководитель Г.Ю. Капчук), 9-е место – Екатерине Алексеевой, ВПК «Патриот» ФТЛ им.В.П. Ларионова (руководитель Д.Б. Хусаева), 10-е место – Наталье Готовцевой, СОШ №21 (руководитель А.Ю.Иванов).

Среди юношей отличился юнармеец ВПК «Эрэл» Национальной гимназии «Айыы Кыhата» Эрхан Богатырев, набрав 40 очков, и стал обладателем номинации "Лучший стрелок" (руководитель Н.В. Андреев), второе почетное место занял Виталий Докторов (37 очков), ВПК «Кречет» ГКГ (руководитель С.В. Ильин), третье почетное место у Владислава Павлова (36 очков), ВПК «Албан» им. Феликса Поморцева НПСОШ №2 (руководитель Г.Ю. Капчук). На четвертое место выходит Дмитрий Зайцев (36 очков), ВПК «Отечество» СОШ №16 (руководитель Перминова А.А.). 5-е место занимает Артем Данилов (34 очка), ВПК «Юнармеец» СОШ №7 (руководитель Сыроватский А.Б.), 6-е место – Лев Мярин (33 очка), ВПК «Албан» им. Феликса Поморцева, 7-е место – Саша Пестряков (31 очко), ВПК «Айсберг», Саха гимназия (руководитель Е.Е. Жерготов), 8-е место –Евгений Черепанов (30 очков), Саха-корейская СОШ (руководитель М.А Осипов), 9-е место –Анатолий Игнатьев (28 очков), ВПК «Патриот», Тулагинская СОШ, (руководитель П.Ю.Кузьмин) и замыкает десятку лучших стрелков юнармейцев ВПК города Якутска Александр Лукин (27 очков), юнармеец СОШ №19 (руководитель М.Ю. Афанасьев).

6b19c439 9a97 49ba b584 641215afb6a2

Номинации «Юный стрелок» достались юнармейцам СОШ №19 Александру Лукину и Доре Федоровой, СОШ №3 (руководитель В.Г. Яныгин).

За качественную подготовку команд отмечены грамотой Управления образования Геннадий Капчук, руководитель ВПК «Албан» им. Феликса Поморцева НПСОШ №2; Степан Ильин, ВПК «Кречет», Городская классическая гимназия; Михаил Осипов, Саха-корейская СОШ, и Алена Николаева, СОШ №10.

Также вручены благодарственные письма Управления образования главному судье М.М.Васильеву, старшему тренеру отделения по пулевой стрельбе ДЮСШ №4, и Ч.А. Хаптаалык, младшему лейтенанту запаса, помощнику начальника отдела призыва и подготовки граждан к военной службе военного комиссариата г.Якутска.

Выражаем благодарность директору ДЮСШ №4 Альберту Трофимову за содействие в проведении лично-командного первенства по пулевой стрельбе среди юнармейцев образовательных организаций г.Якутска. В знак благодарности за сотрудничество вручили коллективу ДЮСШ №4 памятный сувенир 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Спасибо участникам и руководителям команд, что приняли активное участие. Желаем всем дальнейших успехов.

daba0b6a d19e 4d2d ab47 85578dc00813daba0b6a d19e 4d2d ab47 85578dc00813daba0b6a d19e 4d2d ab47 85578dc00813daba0b6a d19e 4d2d ab47 85578dc00813daba0b6a d19e 4d2d ab47 85578dc00813daba0b6a d19e 4d2d ab47 85578dc00813

Отдел ФК и ВПВ Управления образования Окружной администрации "город Якутск"