Соревнование прошло в городе Дьер (Венгрия)

Награды были разыграны в личном и командном зачетах среди взрослых и юниоров, а также были проведены отборочные соревнования на юношеские олимпийские игры 2018 года. Стоит отметить, что стрелки сборной России завоевали 45 медалей, из них 24 золотые, 14 серебряные и 7 бронзовых. Об этом сообщается на официальном сайте Стрелкового Союза России.

Отрадно, что свой вклад в копилку медалей внес и представитель Республики Саха (Якутия). Это учащийся Чурапчинской спортивной школы-интерната Александр Петров.

В стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров в личном зачете он занял второе место после товарища по сборной команде Антона Аристархова. В финальной серии Петров выбил 238,9 очков (49.5 49.2 19.4 20.7 20.5 21.0 19.6 20.0 19.0). От победителя он отстал всего на 0.8 очков. Третье место занял еще один представитель России Александр Кондрашин из Бурятии.

Таким образом, в командном зачете российское трио безоговорочно заняло первое место.