Тремя международными противостояниями закончится завтра рейтинговый турнир UWW Гран-при "Иван Ярыгин-2019"

Два российско-турецких противостояние, и одно - российско-белорусское.

В утренней программе третьего дня олимпийский чемпион Кайл Снайдер уступил Расулу Магомедову, который не смог пройти борца из Монголии. Таким образом, Кайл Снайдер утратил шансы посостязаться в утешительном турнире, и остался за чертой призеров.

Магомед Курбаналиев (до 74 кг) остановил Никиту Сучкова и крепкого борца из Монголии, после чего не смог ничего противопоставить чемпиону Европы из Турции Якупу Гору. Чемпион мира Заурбек Сидаков в четвертьфинале победил Тимура Бижоева. Ярко боролся Сослан Кцоев, пока не встретился с Фатихом Эрдином из Турции - которому уступил досрочно. В весе до 97 кг из россиян в сетке остался только Шамиль Мусаев, а Расул Магомедов и Игорь Овсянников, победившие американца Снайдера и кубинца Саласа Переса, уступили в четвертьфиналах. В весе до 92 кг Магомед Курбанов выиграл все свои схватки и обеспечил себе золотую медаль.